logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

Студенты ОмГТУ стали призерами конкурса Союза машиностроителей России

Студенты машиностроительного института ОмГТУ стали призерами третьей степени в конкурсе «Я горжусь своей профессией!». Валерия Мироненко, Никита Плеханов и Павел Имамбаев были награждены дипломами и ценными призами, кроме того, Валерия Мироненко получила благодарственное письмо от депутата Государственной Думы РФ Игоря Антропенко.

 

Событие посвящено Дню машиностроителя и 15-летию СоюзМаша России. В нем приняли участие не только обучающиеся Омского государственного технического университета и Омского авиационного колледжа имени Н.Е. Жуковского, но и рабочие, инженеры, конструкторы, технологи, юристы и экономисты самых крупных машино- и моторостроительных предприятий региона. Конкурсанты были различного возраста, уровня образования и должности.

 

Валерия Мироненко, студентка машиностроительного института ОмГТУ:

«Конкурс «Я горжусь своей профессией!» – ежегодная возможность выразить всю свою любовь и преданность профессии, показать будущее, что это действительно верный вектор развития.

Почему я горжусь своей профессией? Для меня это вопрос, который оценивается не престижностью, популярностью направления подготовки, а полезностью применения практических навыков в создании чего-то нового, того, что сможет изменить мир в будущем. В период обучения любовь к машиностроению мне привил университет, который каждый день совершенствуется для нас. Приходя на лекции и слушая теоретический материал, я каждый раз удивляюсь многогранности своей профессии, а выполняя практические задания или проходя производственную практику – учусь чему-то новому».

Никита Плеханов, студент  машиностроительного института ОмГТУ:

«МСИ тесно сотрудничает с Союзом машиностроителей России, и мы всегда в курсе всех актуальных новостей. Ежегодный конкурс «Я горжусь своей профессией!» – хороший инструмент для того, чтобы поделиться своей историей как с передовиками предприятий, так и с будущими специалистами. 

Мое направление связано с проектированием, и к этой работе я отношусь с уважением. Я горжусь своим выбором профессии. Здесь, как и в любви, если любишь что-то, то не видишь недостатков. Мне нравится разрабатывать новые необычные здания, мосты и различные конструкции, ведь всё, что мы проектируем, идет на благо граждан нашей страны и не только.

За короткий срок моего обучения в ОмГТУ я вижу, что школьники плохо знают, чем занимаются проектировщики, конструкторы и технологи. Именно поэтому с гордостью принимаю участие в агитационных мероприятиях и показываю ребятам то, чего можно достичь, создавая большие проекты и делая не только интересную, но и полезную работу».

Награждение прошло в торжественной обстановке в Доме Союзов. Дипломы и ценные подарки победителям и призерам вручили первый заместитель председателя Омского РО Союза машиностроителей России Владимир Дорохин, заместитель председателя Федерации омских профсоюзов Орест Обухов, заместитель начальника отдела оборонной промышленности регионального Минпрома Денис Гребенюк, член конкурсного жюри, начальник отдела обучения и развития персонала АО «Центральное конструкторское бюро автоматики» Светлана Романив.

 

 

Владимир Дорохин, первый заместитель председателя Омского регионального отделения Союза машиностроителей России:

«Это уже второй региональный конкурс. С учетом федерального этапа жюри оценило также 6 видеороликов омских предприятий. Всех участников объединяет любовь и гордость за свою профессию. Они представляют настоящее и будущее российского машиностроения. Нужно отметить, что конкурс вызвал большой интерес в компаниях. Партнерами состязания выступили: АО «Омсктрансмаш», АО «ЦКБА», Федерация омских профсоюзов, Омский филиал АКБ «НОВИКОМБАНК», который является опорным банком Госкорпорации Ростех».

 

ОмГТУ поздравляет студентов с такой значимой наградой и желает им еще больших успехов в любимом деле!

 
  • Администрация сайта
  • 19 Октября 2022
  • Просмотров: 234