logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

В ОмГТУ обсудили проблемы и перспективы развития цифровой экономики

14-15 мая 2020 года на базе кафедры «Менеджмент и сервис» факультета экономики, сервиса и управления ОмГТУ в онлайн-формате прошла международная научно-практическая конференция «Управленческий и сервисный потенциал цифровой экономики: проблемы и перспективы». В ней приняли участие научно-педагогические работники высшей школы, специалисты-практики профессионально-производственной сферы, аспиранты, магистранты из различных регионов России, Республики Казахстан и Республики Беларусь.

По словам организаторов, конференция направлена на расширение форм профессионального общения представителей научного сообщества по вопросам организационно-управленческих проблем цифровой экономики.

 

Елена Яковлева, заведующая кафедрой «Менеджмент и сервис» ОмГТУ:

«Надеемся, что конференция позволит дать импульс развитию научных исследований и практическому применению их результатов по широкому кругу проблем управления и сервисной деятельности в условиях новой экономической реальности, обусловленной глобальной диджитализацией».

 

Участники конференции затронули и обсудили такие темы, как цифровизация экономики, инвестиционная активность, экономическая безопасность, информационные системы и многое другое. По итогам ее работы будет подготовлен сборник материалов, включающий 42 статьи, с последующим размещением в РИНЦ.

Ознакомиться с докладами конференции можно на сайте.

  • Администрация сайта
  • 19 Мая 2020
  • Просмотров: 607