logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

В ОмГТУ завершился образовательный модуль «Pro.Бизнес»

В Точке кипения Омского политеха с 10 по 16 декабря прошел первый в Омске образовательный интенсив «Pro.Бизнес». Организатором выступило сообщество вуза «Техностарт» при финансовом участии Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства «Мой Бизнес». Мероприятие прошло в онлайн и офлайн форматах.

Pro.Бизнес предоставил уникальную возможность получить первые навыки предпринимательской деятельности. Как отметили организаторы мероприятия, принять участие смог каждый, кто хочет заняться проектной деятельностью или создать свой стартап.Pro.Бизнес предоставил уникальную возможность получить первые навыки предпринимательской деятельности. Как отметили организаторы мероприятия, принять участие смог каждый, кто хочет заняться проектной деятельностью или создать свой стартап.


Валерий Зимин, менеджер инновационных проектов отдела инновационной деятельности ОмГТУ:

«Этот год стал первым для образовательного бизнес-интенсива. Судя по реакции участников, он имеет все шансы на то, чтобы стать ежегодным. Мы в свою очередь будем стараться совершенствовать его формат.
Pro.Бизнес направлен на содействие в реализации предпринимательских инициатив на территории Омской области, а также на создание условий для повышения профессиональных, личностных компетенций и конкурентоспособности молодежи региона».

Всего на сайте модуля зарегистрировалось более 600 человек. В их числе – студенты омских университетов, колледжей, техникумов, а также выпускники вузов. Политехники стали основными слушателями модуля в очном формате в Точке кипения ОмГТУ.Участников бизнес-интенсива ждала насыщенная программа – лектории, тренинги, и мастер-классы от омских стартаперов и предпринимателей. Специалисты отрасли поделились опытом, как правильно создать стартап, как вывести на рынок свой продукт или услугу и получить первые инвестиции. Обучающиеся смогли также закрепить свои знания на практике. В рамках программы модуля была организована деловая игра «Как найти идею для стартапа» совместно с лекторами образовательной площадки «Фабрика-дети».


Главной особенностью интенсива стала экскурсия на действующий стартап-завод по производству мотосноуборда. Начальник производства Андрей Сагунов рассказал гостям предприятия об идее создания проекта, а также продемонстрировал основные этапы процесса сборки транспортного средства.


В финальный день бизнес-интенсива участники смогли пообщаться с заместителем управляющего, начальником центра поддержки предпринимательства Дмитрием Гончаровым, который рассказал о деятельности фонда и мерах поддержки молодых стартаперов. Завершилась программа обучающего модуля «Pro.Бизнес» конкурсом молодежных бизнес-идей. Участники смогли продемонстрировать или разработать свой продукт, который оценивался жюри по следующим критериям – новизна, реализуемость и экономическое обоснование. Результаты конкурса будут объявлены 24 декабря. Авторов лучших проектов наградят призами и подарками от организаторов и партнеров.

  • Администрация сайта
  • 16 Декабря 2021
  • Просмотров: 325