logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

В ОПЭКе прошел VI открытый региональный чемпионат Омской области «Молодые профессионалы» (World Skills Russia)

В первый день соревнования прошла регистрация участников, компатриотов и экспертов; просмотр онлайн трансляции церемонии открытия чемпионата; знакомство конкурсантов с заданием, рабочими местами; работа с главными и техническими экспертами.


 

Совернования проводились по шести компетенциям: «Электромонтаж», «Документационное обеспечение управления и архивоведение», «Лабораторный химический анализ»,  «Охрана труда», «Бухгалтерский учет» и«Программные решения для бизнеса».

Участники площадки «Охрана труда» выполнили задания заключительного модуля, который заключался в проведении контроля состояния условий труда на предприятии.
Конкурсанты по компетенции «Электромонтаж» закончили монтаж оборудования в щиты и его коммутацию. Начали производить укладку кабелей и проводов. Осуществили пусконаладочные работы: программирование оборудования, отладку оборудования, а также подготовили отчетную документацию по ним: измерения, проверку сопротивления изоляции, металлосвязи заземления проводов. Согласно жеребьевке продолжили к выполнению модуля по поиску неисправностей на щите.
На площадке компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение» конкурсанты выполняли завершающий модуль - Секретарское обслуживание. Участники занимались составлением плана подготовки и проведения конференции. Готовили информационные листы по трансферу, проживанию и питанию участников конференции. В ходе выполнения модуля представляли свою работу перед экспертами.
На площадке компетенции «Лабораторный химический анализ» участники определяли кондуктометрическим методом содержание хлоридов и йодидов в пробе.
В конце каждого соревновательного дня эксперты на всех площадках проводили оценку заданий модуля, подготовку отчетной документации и внесение оценок с систему.

  • Администрация сайта
  • 21 Ноября 2021
  • Просмотров: 308