logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

Волгоградский филиал «Омсктехуглерода» отметил 55-летний юбилей

На торжественное собрание и праздничный концерт в Волгоград приехали многочисленные гости, в том числе коллеги, работающие на Омском и Могилевском заводах, входящих в холдинг «Омск Карбон Групп». Более 50 сотрудников Волгоградского филиала были отмечены наградами за профессиональные достижения.

Говорят, что в одну реку дважды не входят, но Волгоградскому заводу удалось это сделать.

В первый раз – ровно 55 лет назад, дав первую продукцию стране, завод влился с нефтехимическую отрасль советской экономики. Затем были взлеты и падения времен «застоя» и «перестройки».

Во второй раз, 15 лет назад, судьба вновь подарила Волгоградскому заводу возможность возродиться. Казалось бы, предприятие тогда в 2005 году уже практически сдало свои производственные позиции, но с приходом новых собственников из Омска вновь поднялось как птица Феникс, пережив кардинальную модернизацию и техническое перевооружение.

Сработал здесь и так называемый человеческий фактор. Объединились сибиряки и волжане! На торжественном собрании приглашенные официальные гости, работники завода и ветераны производства много говорили о силе волжского характера, его казацких корнях. Стоит добавить, что и сибиряков отличает стойкость и умение держать удар. Именно это объединение стало мощной силой, способной на великие свершения.

Коллектив Волгоградского филиала достойно встречает свой 55-летний юбилей, ему пришлось приложить немало усилий во всех сферах производственного цикла, чтобы достичь положительной динамики. В этом достижении есть вклад каждого сотрудника.

Официальную часть вечера открыл председатель совета директоров ООО «Омсктехуглерод» Валерий Каплунат.

 

«Волгоградский филиал сегодня – это ценный стратегический актив компании «Омск Карбон Групп», демонстрирующий устойчивую положительную динамику в своем развитии. Но наиболее ценный актив предприятия – это, безусловно, люди, здесь работающие», - подчеркнул Валерий Николаевич. «Отдавая дань вкладу в производство и заслугам ветеранов, мы связываем будущее завода с молодежью – дерзкой, с пытливым умом, стремящуюся к развитию, научным познаниям, изучению новых технологий».

 

На церемонии награждения сотрудников завода заместитель губернатора Волгоградской области, председатель комитета промышленности и торговли Роман Беков назвал Волгоградский завод технического углерода в числе передовых и динамично развивающихся предприятий региона.

 

«Завод сегодня находится в 10-ке лидеров налогоплательщиков в консолидированный бюджет области. Спасибо вам за большой вклад в социально-экономическое развитие Волгоградского региона. В свою очередь мы готовы оказывать предприятию содействие и меры господдержки», - отметил Роман Беков.

 

С приветственными словами к коллективу-юбиляру обратились глава Администрации Красноармейского района города Волгоград Антон Конин и депутат Волгоградской областной думы Дмитрий Калашников.

Заслуженные производственные награды работникам завода вручили генеральный директор ООО «Омсктехуглерод» Алексей Поддубняк и директор Волгоградского филиала Сергей Барадушко.

За большой личный вклад в работу предприятия, долголетний труд, активную помощь и сотрудничество с профсоюзной организацией активисты заводского профкома были отмечены наградами Волгоградской областной организации Росхимпрофсоюз.

Завершился праздничный концерт исполнением гимна компании «Омск Карбон Групп», слова к которому написал сотрудник Омского завода Александр Леонов, автор музыки - омский композитор Андрей Соловьев.

  • Администрация сайта
  • 17 Октября 2019
  • Просмотров: 538