logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

Всероссийская акция «Неделя без турникетов»

В рамках Всероссийской Акции «Неделя без турникетов», студенты специальности «Переработка нефти и газа» БПОУ ОО ОПЭК 8 и 11 ноября 2022 года посетили Центр новых химических технологий института катализа СО РАН.


Ребята познакомились с организацией и проведением фундаментальных, поисковых и прикладных научных исследований, опытно-конструкторских и опытно-технологических работ.

 

Специалисты рассказали о внедрении достижений науки в производство, содействующих технологическому, экономическому и социальному развитию Омской области.

 

Студенты поделились своими впечатлениями от экскурсии.

 

Даниил Соболев: - «Было очень интересно узнать для чего используются катализаторы, как выглядит гидроксид алюминия. Я не ожидал, что данное вещество будет похоже на сметану. Очень интересно было узнать, чем занимаются учёные в нашем городе».

 

Никита Пшеничный: - «Экскурсия понравилась. Больше всего запомнилась и заинтересовала тема сорбентов на основе углерода».

 

Максим Козбар: - «Больше всего меня заинтересовало то, что из берёзы добывают вещество, которое может применяться в лечебных целях и имеет противораковые свойства».

 

Данила Никишов: - «Нам показали очень сложные аппараты и объяснили алгоритмы их работы, показали различные катализаторы, которые используются в переработке нефти крайне широко, а также дали советы на будущее».

  • Администрация сайта
  • 16 Ноября 2022
  • Просмотров: 209