logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

Завод «Омский каучук» внедряет региональный стандарт кадрового обеспечения

Завод «Омский каучук» (входит в ГК «Титан») совершенствует работу по кадровому обеспечению действующих и перспективных промышленных производств. В июле нефтехимическое предприятие подписало соглашение о сотрудничестве по внедрению регионального стандарта в данной области.

Новым партнером предприятия стал Центр профессиональной ориентации и психологической поддержки населения Омской области.Представители завода будут принимать участие в специализированных мероприятиях Омского профцентра: формировать программы профессиональных проб и проводить профессиональные экспедиции, а также выступать с презентациями на тематических форумах, акциях, практических сессиях и дискуссионных площадках.

Договор с Омским профцентром был заключен в рамках реализации комплексного соглашения о сотрудничестве в области подготовки кадров, подписанного в апреле этого года между крупнейшим нефтехимическим предприятием ГК «Титан», региональными министерством труда и социального развития, министерством образования и министерством промышленности, а также вузами – ОмГАУ им. П.А. Столыпина и ОмГТУ.

Проекты по развитию промышленной площадки, созданию современных нефтехимических производств и новых высокопроизводительных рабочих мест, реализуемые ГК «Титан», требуют новых решений в области кадрового обеспечения. Поэтому «Омский каучук» как один из крупнейших работодателей Омской области присоединился в 2018 году к проекту внедрения регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста. Проект призван формализовать коммуникации между органами власти и работодателями и направлен на формирование условий для обеспечения промышленности и экономики региона необходимым персоналом – рабочими высокой квалификации (5-6 разрядов) и инженерно-техническими работниками.

«Мы рассчитываем на то, что привлечение к сотрудничеству профильных министерств и образовательных учреждений в рамках многосторонних договоренностей поможет сделать работу по подготовке кадров более системной. Мы готовы делиться опытом взаимодействия с учреждениями среднего образования и профессиональной школой. Предприятие проводит экскурсии на производственную площадку, презентации, встречи с успешными работниками завода, наши специалисты стали сертифицированными экспертами в области практических испытаний (демо-экзамены, чемпионаты World Skills), мы принимаем студентов на все виды практик, предоставляем возможности для стажировки преподавателей», – отметила начальник службы по управлению персоналом ПАО «Омский каучук» Надежда Толмачева.

Проводимые мероприятия дают результат: в прошлом году на рабочие и инженерные должности на предприятие трудоустроились около 100 выпускников средних и высших учебных заведений 2018 года, а в июне коллектив завода пополнился уже 10 выпускниками 2019 года.  

  • Администрация сайта
  • 19 Июля 2019
  • Просмотров: 716