logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

76 лет опорному вузу региона!

Сегодня, 16 ноября, опорный вуз нашего региона отмечает свой день рождения – 76 лет со дня основания.  16 ноября 1942 года Совет народных Комиссаров СССР принял Постановление № 1828 «О реорганизации Ворошиловградского вечернего машиностроительного института Наркомтяжмаша в Омский машиностроительный институт с дневным и вечерним отделениями. Эта дата считается датой основания нынешнего ОмГТУ.

 

Анатолий Косых, ректор ОмГТУ: 

«Дорогие коллеги, студенты, аспиранты, выпускники и абитуриенты! В этом году Омский государственный технический университет отмечает значимую дату – 76 лет с момента основания. Как и в момент основания, ОмГТУ осознает свою роль в развитии региона, свое влияние на его будущее, поэтому и активно участвует во всех стратегически важных проектах.  Я поздравляю всех, чья жизнь связана с университетом, с днем рождения ОмГТУ. Желаю получать удовольствие от работы, наслаждаться победами и находить положительные моменты в сложных ситуациях. Пусть ваша жизнь, как и у Омского государственного технического университета, будет полна открытий». 

 

В настоящий момент Омский государственный технический университет является одним из ведущих технических университетов страны с развитой образовательной, научной и производственной инфраструктурой. Сегодня ОмГТУ готовит высококлассных специалистов по 195 программам среднего профессионального образования, бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры в 8 институтах и 7 факультетах. Университет имеет в своем распоряжении 18 ресурсных центров, 19 студенческих конструкторских бюро и 33 инновационных предприятия, на базе которых студенты применяют на практике полученные знания и занимаются научными разработками.

 

За свои 76 лет ОмГТУ вырастил десятки тысяч специалистов, которые продвигают науку, разрабатывают новые технологии, нашли свое призвание в преподавании и других сферах жизни. Студенты университета могут проявить себя в различных видах творческой и научной деятельности, участвовать в спортивных соревнованиях, а также представлять свой вуз на региональных и международных конкурсах. Конечно, день рождения вуза — это праздник не только студентов, но и выпускников, абитуриентов, сотрудников, партнеров и просто друзей университета.

  • Администрация сайта
  • 16 Ноября 2018
  • Просмотров: 761