logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

Гостеприимное предприятие

На «Омском каучуке» прошла экскурсия для учащихся ОмГУПС. Студентов разных образовательных специальностей живо интересуют производство и условия труда на заводе. 

Гости промышленной площадки познакомились с технологическим процессом предприятия, узнали о продуктах, которые выпускает флагман омской нефтехимии, увидели новые установки и модернизированное оборудование. Участники экскурсий много спрашивали о бытовых условиях для сотрудников и интересовались вакансиями.

 

Анна Колесник, учащаяся второго курса ОмГУПС:

— Я не первый раз на промышленном предприятии, правда раньше я не бывала на таком большом заводе. А здесь, на «Омском каучуке», я впервые увидела, как крупные промышленные объекты управляются дистанционно, из операторных. Максимально сокращена необходимость применения ручного труда. На помощь сотрудникам приходит автоматизация процессов. Думаю, что заводчанам очень комфортно работать на предприятии. Мне очень понравилась экскурсия!

 

Ирина Юрьевна Гольтяпина, доцент ОмГУПС:

—Ребята много узнали о технологическом процессе, а также увидели весь широкий спектр производства на предприятии. Было видно, как организаторы экскурсии заинтересованы: они очень вдохновленно рассказывают о своем заводе.

 

Отметим, что экскурсия прошла в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов», проводимой под патронажем Союза машиностроителей России. ГК «Титан» является давним партнером этой акции и регулярно приглашает гостей на свою производственную площадку. В первую очередь речь идет о старшеклассниках и студентах омских вузов и колледжей. Предприятие уделяет первоочередное внимание профориентационной работе с молодежью.

  • Администрация сайта
  • 3 Ноября 2022
  • Просмотров: 233