logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

Омский политех вошел в ТОП 10% лучших университетов мира

Омский государственный технический университет укрепил свои позиции в Глобальном агрегированном рейтинге. Среди мировых вузов политех вошел в ТОП 10%, став единственным представителем региона, попавшим в данную категорию. В перечне российских вузов ОмГТУ расположился на 88 месте.

Четвертый по счету глобальный рейтинг от Агрегатора независимой оценки высшего образования охватил 3522 университета из 125 стран, 144 из которых – российские. По результатам анализа все вузы были разделены на группы: 1–5%, 10% и 15% в зависимости от роли в мировых образовательных процессах и особенностей систем образования.

 

Классификация составлена на основе показателей 13 наиболее авторитетных глобальных институциональных рейтингов и объединенной базы данных аккредитованных программ европейских и азиатских агентств гарантии качества. Среди них – Московский международный рейтинг «Три миссии университета» (Россия), Times Higher Education World University Rankings (Великобритания), The Center for World University Ra nkings (ОАЭ), Academic Ranking of World Universities (Китай), CWTS Leiden Ranking (Нидерланды) и другие издания.

 

Каждый рейтинг имеет свои цели, аудиторию, методологию, показатели. Они анализируют такие сферы, как преподавание, результативность исследований, международная деятельность, процент цитирования научных работ, доля иностранных студентов, финансовая устойчивость, репутационные показатели и другие.

 

Более подробно ознакомиться с результатами можно по ссылке.

 
  • Администрация сайта
  • 19 Октября 2022
  • Просмотров: 250