logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

Патриотическое мероприятие «Герои нашего времени» прошло в ОПЭКе

18 сентября в рамках Дискуссионного клуба «Обо мне и для меня» прошло патриотическое мероприятие «Герои нашего времени», на котором побывало шесть учебных групп (ПИН-186, С-76, БП-116, ББ-128, СК-218, ЭМ-108).

 

 

В холле учебного заведения перед мероприятием была организована тематическая выставка картин и фотографий, с которой до конца месяца может ознакомиться каждый желающий. Бессменная ведущая дискуссионной площадки - Татьяна Александровна Морозова. О проекте «Герои нашего времени» и инициативе проведения мероприятия рассказал заместитель руководителя ОРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Артём Коншу. Затем разговор зашёл о том, что героические поступки люди совершают в любом возрасте из личного чувства ответственности, совести. И в подтверждении этих слов на сцену поднялись маленькие герои, спасшие не только своих родных и близких, но и совершенно незнакомых людей: девятиклассник Копылов Роман (спас тонущего брата), Любимовы Денис (11 лет) и Андрей (12 лет) (спасли соседей во время пожара), четвероклассница Журавлева Анна (спасла свою семью во время пожара).

 

Одним из гостей мероприятия стал Александр Макаров – омский пловец с поражением опорно-двигательного аппарата. Сила духа и отличная физическая подготовка помогает Александру занимать первые места на пьедестале многих турниров и олимпиад, в том числе на Паралимпийских играх. Макаров, как настоящий боец, всегда строг к себе и уверен, что может достичь большего. Это ли не герой нашего времени?

 

Не осталось в стороне и старшее поколение героев. Своими воспоминаниями поделились со студентами Тимофеев Леонид Григорьевич (труженик тыла, ветеран труда) и Дубровская Людмила Александровна, ребенок блокадного Ленинграда. С наилучшими пожеланиями ко всем присутствующим обратился общественный деятель Бекмагомбетов Ж. И., координатор регионального проекта Омской области «Доблесть героев России».

 

Итогом мероприятия стал старт проведения форума «Маленьких героев» в крупных учебных заведениях города.

  • Администрация сайта
  • 20 Сентября 2018
  • Просмотров: 878