logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

В Государственной Думе РФ обсудили реализацию инвестиционных кластерных проектов.

Председатель Совета директоров АО «ГК «Титан» Михаил Сутягинский принял участие в заседании Экспертного совета по особым экономическим зонам, развитию промышленных кластеров и контрактного производства нового типа при Комитете ГД РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

 

В мероприятии приняли участие члены Государственной Думы РФ, представители Министерства экономического развития РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, бизнесмены, директор Ассоциации кластеров и технопарков.

 

На заседании совета эксперты обсудили вопросы формирования промышленных кластеров и реализации инвестиционных кластерных проектов, выступили с предложениями по внесению изменений в нормативную базу для более эффективного взаимодействия участников промышленных кластеров.

 

Михаил Сутягинский обозначил меры, которые направлены на ускоренное развитие промышленности в Российской Федерации. В частности, он отметил необходимость создания условий для межкластерного взаимодействия с возможностью применения мер государственной поддержки, а также внедрения налоговых льгот для предприятий, реализующих инвестиционные проекты в рамках кластера.

 

«В результате мы дадим рынку более дешевый продукт, получим рост числа переработчиков, приступим к созданию новых производств по марочному ассортименту, который отсутствует в России, и, главное, обеспечим темп роста промышленности», – прокомментировал глава ГК «Титан».

 

Подводя итог, Михаил Сутягинский высказался относительно необходимости наращивания экспортного потенциала страны и повышения конкурентоспособности промышленности, а также предложил депутатам воспользоваться правом депутатской инициативы для создания необходимых для этого условий.

 

Фото: Ассоциация кластеров и технопарков

 

  • Администрация сайта
  • 1 Февраля 2018
  • Просмотров: 801