logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

Новости

СКБ «Технологический инжиниринг» ОмГТУ получит материальную поддержку в размере 700 000 на развитие проекта

Научный коллектив стал одним из победителей VI конкурса на поддержку студенческих проектов «Студенческие конструкторские бюро и студенческие научно-исследовательские лаборатории». Этот конкурс ежегодно проводится Омским политехом, его целями являются поддержка активных студентов, занимающихся научной и инновационной деятельностью, развитие их предпринимательского мышления, повышение уровня технологической готовности продукта или технологии, разрабатываемых в СКБ, СНИЛ и вне их. На развитие проекта бюро получит материальную поддержку в размере 700 000 рублей.Н  

Более 70 кг батареек «Титан» направил на утилизацию

В рамках проекта «Экосуббота» работники ГК «Титан» организовали сбор отслуживших свой срок батареек.В результате акции удалось собрать более 70 кг батареек, которые отправятся для дальнейшей утилизации на челябинский завод ГК «Мегаполисресурс». Сегодня это – крупнейший в России комплекс, который занимается глубокой переработкой химических источников тока. Транспортировать собранные батарейки помогла сертифицированная компания, занимающаяся вывозом подобных отходов.

«Полиом» возглавил список самых эффективных предприятий Омской области

Об этом сообщается в ежегодном аналитическом исследовании Омскстата «Лидеры крупного и среднего бизнеса Омской области» по итогам 2019 года. Совместное предприятие «Газпром нефти» и СИБУРа 4 год подряд сохраняет верхнюю строчку рейтинга среди 156 организаций региона.

Российский химпром готов к партнерству с Узбекистаном

Глава комитета по химпрому «Деловой России», основатель ГК «Титан» Михаил Сутягинский побывал с рабочей поездкой на производственных  предприятиях Узбекистана. По итогам визита промышленник определил несколько направлений сотрудничества российского и узбекского химпрома.

Химпром намерен вкладывать в развитие оборонной отрасли

26 марта в рамках форума «Госзаказ» в Москве прошел круглый стол на тему поддержки промышленных компаний в проектах диверсификации оборонного комплекса (ОПК). Одним из спикеров мероприятия стал глава комитета по химической промышленности «Деловой России», председатель Совета директоров АО «ГК «Титан» Михаил Сутягинский.

«Титан» представил проекты экологизации в Сколково

Эксперты Группы компаний приняли участие в работе блока «Чистый воздух – второе дыхание» в рамках II Международного форума-выставки «Чистая страна». Они презентовали инициативы, связанные с экологическим ранжированием и внедрением проекта корпоративного «Экостандарта».

«Полиом» вошёл в тройку предприятий с лучшим противопожарным состоянием

Таковы итоги смотра-конкурса на лучшее противопожарное состояние организаций в Советском округе.

Ученые из ОмГТУ совершенствуют систему экологического мониторинга качества атмосферного воздуха

Проблема загрязнения атмосферного воздуха остается одной из самых актуальных для больших городов, в том числе и Омска. Все чаще возникают споры и недовольства населения региона в отношении промышленных предприятий, осуществляющих выбросы загрязняющих веществ. При этом за последние несколько лет в городе достаточно часто фиксируются превышение норм их предельно допустимых концентраций в атмосфере. Выезд передвижной экологической лаборатории к месту жалобы и попытки определить виновника загрязнения в большинстве случаев не дают результата – источник сверхнормативного выброса до сих пор остается ненайденным.