logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

Новости

«Омсктехуглерод» признан одним из лучших работодателей в России

Опубликованы результаты ежегодного рейтинга от hh.ru – это одна из самых авторитетных в стране платформ онлайн-рекрутинга. Исследование проводится с 2010 года.

Россельхозбанк вошел в топ-5 ESG-банков России

Рейтинговое агентство RAEX-Europe составило первый ESG-рэнкинг российских банков: Россельхозбанк вошел в пятерку российских финансовых институтов, чьи стандарты работы соответствуют принципам ESG: окружающая среда (Environmental), социальное развитие (Social), корпоративное управление (Governance).

ОмГТУ и Самарский университет им. Королёва договорились о расширении сотрудничества

В Омском государственном техническом университете с визитом побывала делегация Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева. Врио ректора ОмГТУ Дмитрий Маевский и ректор Самарского университета Владимир Богатырев договорились о расширении сотрудничества университетов в области космического машиностроения.  

Научно-технический центр «Омсктехуглерода» подвел итоги работы в 2020 году

УУченые предприятия совместно с ИК СО РАН занимались разработкой импортозамещающей технологии производства сверхэлектропроводного технического углерода. В рамках этого проекта была запущена пилотная установка термогазохимической обработки, получены экспериментальные образцы продукции, впервые проведены испытания полимер-углеродных композитов на основе опытных образцов сверхэлектропроводных марок техуглерода, введен в эксплуатацию комплекс оборудования для исследования физико-механических свойств полимер-углеродных композитов.

Химпром сформулировал предложения для Правительства страны

12 февраля на заседании Комитета по химической промышленности «Деловой России» представители отрасли обсудили предложения для Правительства РФ по развитию производства мало- и среднетоннажной продукции. Актуальность темы была подчеркнута в рамках прошедшего 1 декабря 2020 года совещания Президента Российской Федерации Владимира Путина с топ-менеджерами российских нефтегазохимических компаний. В повестке заседания Комитета одной из главных тем обсуждения стала подготовка специализированных кадров. Присутствующие подтвердили, что у химических компаний есть серьезные замечания к качеству обучения специалистов, выпускаемых системой профессионального образования.

Большинство розничных операций клиенты Россельхозбанка проводят онлайн

К январю 2021 года Россельхозбанк увеличил количество активно использующих онлайн-сервисы клиентов на 67% год к году. Россияне стали чаще пользоваться цифровыми банковскими услугами во многом из-за коронавирусных ограничений. В дальнейшем число банковских операций в дистанционных каналах Россельхозбанка будет расти эволюционно – за счет популярности привычных сервисов и новых продуктов.

«Омсктехуглерод» снова вошел в десятку крупнейших налогоплательщиков Омской области

По данным Федеральной налоговой службы, за 12 месяцев 2020 года десять предприятий, в том числе "Омсктехуглерод" направили в областной бюджет 17,1 млрд рублей налогов и сборов - – это 30% от общей доли поступлений. Напомним, что завод также входит в число крупнейших налогоплательщиков Омской области по налогу на прибыль.

Разработка омских ученых поможет экологии Арктики

Ученые Омского государственного технического университета разрабатывают технологию создания емкостей для горюче-смазочных материалов на основе полимерного композиционного материала. Ее применение позволит отказаться от складирования и перейти к утилизации пустых емкостей после эксплуатации. Тару можно будет использовать в качестве дополнительного энергетического ресурса. Особенно актуальной разработка станет для районов Арктики и Антарктики.