logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

Новости

"Специалисты высокого уровня!": выпускников ОмГТУ оценили работодатели Омского региона

Для современной России управление недвижимостью - развивающийся вид бизнеса. Ранее вопросы управления недвижимостью представляли собой узкоспециальные проблемы, к решению которых привлекались различные эксперты. В настоящее время подготовкой универсальных высококвалифицированных специалистов по направлению "Сервис недвижимости" занимается кафедра Экономики и менеджмента Института дизайна и технологий ОмГТУ. Сразу два потенциальных работодателя выразили ректору опорного университета благодарность за качественную подготовку бакалавров.  

Алексей Яковлев: С производством омской «Ангары» вырастет целевой набор в ОмГТУ

Ракеты-носители «Ангара» начнут выпускаться серийно 2022-2023 годах, заявил во вторник, 17 июля, генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. Предполагается, что производство из московского Центра Хруничева переведут на «Полет» в Омск. Об этом он говорил и во время визита в ОмГТУ несколько лет назад. О роли Омского политеха в развертывании серийного производства «Ангары» мы беседуем с Алексеем Яковлевым, заведующим кафедрой "Авиа- и ракетостроение" ОмГТУ.   

Итоги участия Омск Карбон Групп в выставке DKT в Германии

В компании подвели итоги участия в специализированной выставке по каучукам и резине, которая завершила свою работу в Нюрнберге пятого июля 2018 года.  

В ОмГТУ создан Совет молодых ученых

В июне в ОмГТУ с целью координации деятельности молодых ученых ОмГТУ и поддержки их научных, творческих и инновационных инициатив был создан Совет молодых ученых. 25 июня 2018 года состоялось первое заседание Актива Совета.  

«Полиом» готовится к ресертификации системы менеджмента

На «Полиоме» завершился второй надзорный аудит интегрированной системы менеджмента (ИСМ). Эксперты высоко оценили уровень производственной и экологической безопасности предприятия, а также меры, направленные на обеспечение и контроль безопасной работы подрядных организаций.  

Городской конкурс «Команда-2018. Энергия молодости»

В 2017/2018 учебном году Студенческий Совет ОПЭК принял участие в IV этапах городского конкурса «Команда-2018. Энергия молодости».   

Команда ГК «Титан» – победитель Молодежной ассамблеи

В минувшие выходные на базе отдыха «Политотдел» под девизом «К новым горизонтам!» состоялась традиционная Молодежная ассамблея АО «Газпромнефть-ОНПЗ», посвященная в 2018-м году 100-летнему юбилею Российского профсоюза работников химических отраслей промышленности и проходившая при поддержке Омского областного отделения Росхимпрофсоюза.  

Представители Омского филиала РСХБ рассказали жителям Тары о выгодных продуктах банка

В минувшую пятницу в стенах одного из самых красивых зданий города – Тарском драматическом театре имени М.Ульянова прошла презентация продуктов Россельхозбанка.