logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

Новости

Ввод в эксплуатацию ООО «НЗСМ» вошел в число главных событий года по версии отраслевого издания «Рупек»

Авторитетное издание «Рупек» опубликовало обзор ключевых событий нефтегазохимической отрасли за 2017 год. В материале был отмечен ввод в эксплуатацию ООО «Новочеркасский завод смазочных материалов».  

Алексей Поддубняк: «Такой технологической линии, какая будет в Омске, в России еще не было»

Серьезно наращивая мощности, головной завод Омск Карбон Групп не только не увеличивает, но и планомерно снижает влияние на окружающую среду. Об уходящем Годе экологии и планах на будущее корреспондент «ВОмске» беседует с директором омской производственной площадки Алексеем Поддубняком.  

Образовательная программа «Наноинженерия» ОмГТУ получила профессионально-общественную аккредитацию Ассоциации инженерного образования России

Образовательная программа 28.04.02 «Наноинженерия» (профиль «Наноинженерия») получила профессионально-общественную аккредитацию Ассоциации инженерного образования России и сертификацию Европейской сети по аккредитации в области инженерного образования (ENAEE).  Программе присвоен «Европейский знак качества» (EUR-ACE* Label).  

Призеры соревнований «Робофест – Западная Сибирь 2018» получат преференции для поступления в ОмГТУ

22 декабря в Омске состоялось подписание трёхстороннего договора о сотрудничестве между НП «ИТ-Кластер Сибири», ОмГТУ и Фондом «Вольное дело». Как сообщает ООСП, договор предусматривает поощрение победителей «РобоФеста – Западная Сибирь 2018».  

В канун Нового года «Титан» вручил около 1000 благотворительных подарков

В преддверии новогодних праздников ГК «Титан» реализовала ряд благотворительных проектов. Компания оказала помощь БЦ «Радуга» и по доброй традиции передала более 1000 подарков нуждающимся.  

При поддержке регионального Правительства и Администрации города в Омске стартовал сезон Ночной лиги

В ночь с 24 на 25 декабря в Ледовой арене им. И. Родниной взял старт VII сезон Ночной хоккейной лиги в Омской области. В первом туре сошлись бронзовый призер сезона 2015-2016 гг. – «Пятый легион» – и команда «Алмаз».  

«Полиом» запустил третий реактор на производстве полипропилена

В начале декабря на Омском заводе полипропилена – совместном предприятии ГК «Титан», СИБУРа и «Газпром нефти» – запущен газофазный реактор. Планируется, что в результате его включения в технологическую схему будет достигнуто увеличение объема производства товарной продукции.  

VR-day в ОмГТУ

21 декабря 2017 года в омском государственном техническом университете состоялся VR DAY – "Форум технологий в области виртуальной и дополненной реальности". Организаторы Форума - Технопарк промышленной автоматизации «Газпром нефти» и Омский государственный технический университет. В программу мероприятия вошли выставка VR-технологий, презентация концептуальных решений в сфере VR, а также выступления и мастер-классы экспертов отрасли.