logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

Новости

Преподаватель ОмГТУ Петр Батраков получил премию Правительства

10 ноября, прошла торжественная церемония вручения премии Правительства Омской области, присуждаемая молодым ученым. На получение премии претендовали 50 исследователей, но только 5 стали лауреатами. В этом году победу одержали проекты в области медицины, техники, химии и биологии, а актуальность и практическая значимость работ исследователей были высоко отмечены экспертами конкурсной комиссии.

Форум "Сильные идеи для нового времени" пройдет при поддержке Россельхозбанка

На электронной площадке Форума были собраны идеи по развитию экономики, социальной и технологической сфер страны, из которых были отобраны самые перспективные проекты. 100 выбранных проектов будут представлены в ходе очных сессий Форума - их авторы получат оценку со стороны представителей федеральных органов власти, институтов развития, банков, компаний и профильных экспертов и смогут получить поддержку.

«Омсктехуглерод» снова вошел в ТОП-10 крупнейших налогоплательщиков Омской области

Статистику опубликовали в Федеральной налоговой службе. Всего за 9 месяцев 2020 года в бюджет региона поступило 13 млрд 800 млн рублей налога на прибыль. Почти половину от этой суммы - 6 млрд 200 млн - направили десять крупнейших налогоплательщиков Омской области, в том числе ООО "Омсктехуглерод".

ГК «Титан» отозвалась на призыв Минпромторга России обеспечить регионы дефицитным кислородом для борьбы с коронавирусом

Учитывая имеющиеся промышленные мощности по выпуску кислорода, Группа компаний «Титан» прорабатывает вопрос о возможности его поставок для медицинских целей в регионы России. Такое предложение уже направлено компанией в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.

ОмГТУ впервые вошел в предметный рейтинг лучших университетов мира

Омский государственный технический университет впервые вошел в мировой предметный рейтинг лучших университетов, который на днях опубликовал британский журнал Times Higher Education. В области «Инженерия» Омский политех занял 801-1000 позицию в мире из 1 098 высших учебных заведений.Омский государственный технический университет впервые вошел в мировой предметный рейтинг лучших университетов, который на днях опубликовал британский журнал Times Higher Education. В области «Инженерия» Омский политех занял 801-1000 позицию в мире из 1 098 высших учебных заведений.

Михаил Сутягинский избран вице-президентом Российского союза химиков

На посту вице-президента объединения предприятий химпрома председатель Совета директоров АО «ГК «Титан» будет курировать вопросы, связанные с развитием малотоннажной химии.

Торговый представитель Российской Федерации в Республике Беларусь посетил завод по производству технического углерода, принадлежащий Омск Карбон Групп

Юрий Золотарев ознакомился с ходом реализации инвестиционного проекта и дал оценку проделанной работе. На сегодня строительство завода по производству технического углерода постепенно выходит на финишную прямую. Как сообщил генеральный директор предприятия Марат Игизбаев, летом текущего года начались пусконаладочные работы уже на втором технологическом потоке.

Группа ученых из ОмГТУ разработала конструктор искусственного интеллекта

Сотрудники, магистранты и аспиранты кафедры комплексной защиты информации ОмГТУ под руководством доцента кафедры Алексея Сулавко работают над проектом AIConstructor. В состав научной группы для работы над проектом также входят специалисты из Санкт-Петербурга, Уфы, Снежинска, Пензы. AIC – это программный комплекс для поддержки научных исследований в области машинного обучения и создания систем искусственного интеллекта, независимо от предметной области.