logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

Новости

В ОмГТУ появилась лабораторная холодильная установка на СО2 с дистанционным управлением

Опорный вуз Омского региона стал одним из первых учебных учреждений высшего образования России, в котором появилась инновационная холодильная установка, работающая на хладагенте СО2 (R744).

Четыре проекта Омсктехуглерода могут войти в региональный НОЦ мирового уровня

Все проекты одного из ведущих предприятий Омска связаны с разработкой инновационных технологий. Губернатор Александр Бурков высоко оценил потенциал команды, работающей над их реализацией.

РСХБ пополнит лесной фонд Сибири

Завершилась акция «Поставьте на карту спасение леса». По итогам акции 30 000 саженцев кедра будет высажено в Красноярском крае осенью этого года. 

ОмГТУ впервые вошел в престижный рейтинг THE University Impact Rankings

Омский государственный технический университет стал одним из 47 российских вузов, которые вошли в University Impact Rankings 2020. Всемирный рейтинг опубликован британским изданием Times Higher Education, которое специализируется на освещении актуальных вопросов высшего образования и является одним из лидеров в области оценки качества деятельности университетов.

Россельхозбанк запустил программу кредитования бизнеса на выплату заработной платы под 0%

АО «Россельхозбанк» приступил к финансированию в рамках государственной программы кредитования на выплату заработной платы для малого и микробизнеса и индивидуальных предпринимателей. Банком приняты решения о финансировании по заявкам компаний и начаты выдачи кредитов. Одним из первых заемщиков, получивших беспроцентный кредит, стал санаторий «Машук», расположенный в Ставропольском крае в Пятигорске.

ГК «Титан» участвует в разработке мер поддержки системообразующих организаций

21 апреля Минпромторг России обновил списки системообразующих предприятий страны, опубликовав перечень из 246 организаций по 15 отраслям промышленности. Позиции в списке стратегически важных для страны предприятий сохраняет ГК «Титан».

Россельхозбанк начал продажи страхового продукта «Защита от коронавируса»

АО СК «РСХБ-Страхование» представил полис «Защита от коронавируса», предусматривающий страховые выплаты в случае госпитализации или летального исхода из-за заболевания COVID-19. Страховой продукт действует на всей территории России и может быть куплен в подарок другому человеку.

Европейская научно-промышленная палата включила ОмГТУ в топ-100 лучших вузов России

Согласно данным Европейской научно-промышленной палаты, Омский государственный технический университет вошел в топ-100 рейтинга Academic Ranking of World Universities-European Standard (ARES-2020), заняв 77-е место среди вузов России.