logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

Новости

Дмитрий Маевский поздравляет ОмГТУ с 80-летним юбилеем

Дорогие друзья! Примите искренние поздравления с нашим общим праздником – 80-летием Омского государственного технического университета.

Дизайнеры и экологи расскажут, что можно делать из полимерных отходов

12 ноября 2022 в 17:00 в Центре «Эрмитаж-Сибирь» состоялась дискуссия представителей профессионального сообщества об экологии и дизайне, приуроченная к выставке Московского музея дизайна «Фантастик Пластик». Проект проходит при поддержке компании СИБУР в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». В Омске координация проекта осуществляется при участии предприятия «Полиом».

Представители Омск Карбон Групп посетили крупнейшую отраслевую выставку

Они побывали в Дюссельдорфе на К-2022 – самой большой в мире специализированной выставке пластмасс и каучука. Она проводится один раз в три года и охватывает все направления, связанные с производством, переработкой и рециклингом полимеров и эластомеров. Наиболее привлекательными для аудитории выставки являются решения, связанные с цифровизацией, экономикой замкнутого цикла, ресурсо- и энергосбережением и декарбонизацией.

«Омский каучук» модернизирует лабораторное оборудование

В цехе КИПиА АО «Омский каучук» (входит в ГК «Титан») после обновления запущена лаборатория для проведения ремонта и калибровки датчиков температуры, применяемых на производственных объектах завода. После оформления документации здесь смогут производить и поверку этих приборов.  

Образовательный интенсив «Прогресс» прошли 55 студентов ОмГТУ!

 Профориентационное мероприятие вызвал большой интерес у студентов. 

Студенты ОПЭК приняли участие в Олимпиаде молодых энергетиков – 2022

В пятницу 28 октября наши студенты 1-3 курсов специальности «Электрические станции, сети и системы приняли участие в конкурсе «Олимпиада молодых энергетиков», организованном Советом молодежи филиала ПАО «Россети Сибирь» - «Омскэнерго» на площадке ОмГУПС.

Гостеприимное предприятие

На «Омском каучуке» прошла экскурсия для учащихся ОмГУПС. Студентов разных образовательных специальностей живо интересуют производство и условия труда на заводе. 

ОмГТУ и Ляонинский институт объявили о запуске совместной образовательной программы

Омский государственный технический университет и Ляонинский научно-технологический институт объявили о запуске совместной образовательной программы бакалавриата «Механическое проектирование, производство и автоматизация». Обучение китайских студентов начнется после зимней сессии – в феврале 2023 года.