logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

Новости

Студенты ОмГТУ будут обучаться на новом оборудовании

Значительное пополнение учебно-методической базы произошло на кафедре «Теплоэнергетика» энергетического института ОмГТУ. В этом году в рамках полученного гранта на региональном конкурсе «Молодой ученый», а также в связи с расширением профилей подготовки, приобретены лабораторные установки и учебные образцы для активного внедрения в образовательный процесс и проведения научных исследований.

Россельхозбанк получил награду J.P. Morgan Chase Bank, N.A. в номинации «Признание качества межбанковских платежей»

Россельхозбанк получил награду в номинации «Признание качества межбанковских платежей». По итогам 2019 года Банк был награжден за высокий уровень стандартов оформления межбанковских переводов в долларах США, выполняемых в соответствии с международными правилами сквозной автоматизированной обработки платежей (straight through processing, STP).

Завод «Омский каучук» подтвердил соответствие требованиям природоохранного законодательства

На ключевом нефтехимическом предприятии ГК «Титан» завершилась проверка Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора. По ее итогам нарушений природоохранного законодательства не выявлено.

Надежное будущее нефтехимии – квалифицированные кадры

28 февраля 2020 в центре развития коммуникаций имени Нурлана Балгимбаева в г. Атырау (Казахстан) состоялась встреча за круглым столом «Кадры для нефтехимии». В мероприятии приняли участие представители ведущих профессиональных образовательных учреждений Казахстана и России, нефтеперерабатывающих заводов, госорганов. 

ОмГТУ объединил ведущих специалистов нефтехимического и нефтегазового производства на Международной конференции

26 февраля в Омском государственном техническом университете начала свою работу Международная научно-техническая конференция «Oil and Gas Engineering 2020». Торжественная церемония открытия прошла в Университетской Точке кипения при участии руководств вуза и АО «Газпромнефть – ОНПЗ».

Россельхозбанк предлагает продукт для самозанятых

РСХБ-Страхование презентовал новый продукт «Работа под защитой. Комплексное страхование самозанятых», предусматривающий защиту при возникновении страховых случаев. Страховку самозанятые могут приобрести в 1 327 точках продаж Россельхозбанка в 73 субъектах Российской Федерации.

ОмГТУ признан самым влиятельным вузом Омска в мировом интернет-пространстве

Исследовательская группа испанского Национального исследовательского совета (CSIC) опубликовала обновленные результаты рейтинга мировых университетов Ranking Web of Universities.

ОмГТУ стал лучшим омским вузом в глобальном рейтинге университетов "UniRank"

Омский государственный технический университет занял 74-е место в рейтинге UniRank среди 373 оцененных российских высших учебных заведений и 3309 место среди 13600 университетов мира. По сравнению с 2019 годом опорный вуз Омской области поднялся на 9 позиций среди российских вузов и на 169 позиций среди вузов мира.